ナガシマスパーランド

電話予約・オンライン予約

なばなの里・イルミネーション見学プランで行く

ニューハートピア温泉【2017年12月~2018年3月】新大阪・京都竹田出発

ニューハートピア温泉・天然温泉ホテル長島は木曽三川公園、なばなの里、ナガシマスパーランドにも、アクセスが便利!
ホテル⇔なばなの里又は、ナガシマスパーランド車で約30分  ≪バスプラン限定≫便利な無料送迎バス付けちゃいます。

ニューハートピア温泉

ニューハートピア温泉宿泊 オススメのPOINT!

選べる!食事プラン

ニューハートピア-食事一例
◇お手軽! 食事なしプラン
◇朝はホテルでゆっくり! 朝食付プラン
 ※朝食:バイキング/少客時は和又は洋セット。(当日の案内となり、指定出来ません)
◇3種程の定食から選べる夕食! 2食(朝食・夕食)付プラン
 ※朝食:バイキング/少客時は和又は洋セット。(当日の案内となり、指定出来ません)
 ※夕食:まぐろ山かけ定食・なごやカツ定食・組み合わせ自由の丼麺セットなどから現地でお選び頂けます。
 (品切れの場合がある為、必ずメニューを指定したい場合は前日までにホテルへ直接お申し込み下さい
  宿泊前日迄の10:00~20:00、0594-42-2661)

選べる!特典(いずれかお選びください。)

なばなの里ウィンターイルミネーション
≪なばなの里イルミネーションプランの場合≫
⇒なばなの里 ウインターイルミネーション【初日利用】
 なばなの里入村&”ベコニアガーデン”入館一回券付
湯あみの島
≪ナガシマ乗物乗放題付プランの場合≫
 ⇒ナガシマスパーランド【期間中一回】
  ナガシマスパーランド入園&乗物乗り放題券(1日間)
ナガシマスパーランド
≪湯あみの島付プランの場合≫
 ⇒湯あみの島【期間中一回】
  大自然露天風呂”湯あみの島”入館券

スケジュール(バスプラン)

日次
スケジュール
1
          新大阪                    京都竹田     
12月8:20発/1月8:45発           12月9:20発/1月9:45発      
 2月9:15発/3月9:30発            2月10:15発/3月10:30発  
           ↓バス                     バス

ナガシマスパーランド(12月11:40着/1月12:05頃着/2月12:35頃着/3月12:50頃着)以降フリータイム

 ≪「なばなの里イルミネーション」にお申込みの場合、無料送迎バス≫
  12月 ナガシマスパーランド(15:40発)⇒なばなの里(16:20頃着)
  1~3月の詳細時間は当日お渡しするチケットに記載しております。当日案内のみ。

 ≪ホテルへの無料送迎バス(予約不要)
・ナガシマスパーランド(17:00発⇒ニューハートピアホテル(17:30頃着)
 ※希望者は途中コンビニ経由あり。送迎バス乗務員へお知らせください。
・なばなの里(12月・1月19:00発/2・3月20:45発)⇒ニューハートピアホテル(12月・1月19:30頃着/2・3月21:15頃着)

※上記送迎をご利用されない場合は、自己負担にてご移動となります。
 (タクシー片道約5,500円/約30分)
[ニューハートピア温泉 宿泊]
2
≪ナガシマリゾートへの無料送迎バス(予約不要)
 ニューハートピア温泉ホテル長島(10:30発)⇒ナガシマスパーランド(11:00頃着)

バス出発までフリータイム

ナガシマスパーランド(12月17:30/1月17:55発/2月18:25発/3月18:40発)→バス
      ↓バス               バス
    JR大阪駅周辺                京都竹田駅
12月21:30/1月21:55頃着        12月20:30/1月20:55頃着  
2月22:25頃着/3月22:40頃着        2月21:25頃着/3月21:40頃着
※途中なばなの里を経由して車内で約30分お待ちいただく場合があります。
2月~4月・GW新大阪(8:00発)・難波(7:30発)・京都駅八条口(8:00発)・南草津(9:00発)はこちら⇒詳細・予約

ホテルインフォメーション

ニューハートピア温泉

■食事:なし/朝食付/2食付(選べる食事プラン)
 ・朝食(バイキング/7:00~9:00)※少客時は和又は洋セットとなります。
 ・夕食(選べる定食/17:30~20:00)
 ・夕食なしプランの場合、ホテルレストランではご用意できませんので、外食されるかコンビニ等でお買い求めください。
  ※最寄コンビニは車で10分程/バスプランの場合は送迎バスでコンビニを経由できます。(送迎バス乗務員まで)
■施設: 駐車場(無料・100台)・レストラン・大浴場テニスコートグラウンドゴルフ
■館内売店(8:00~20:00)(お土産お菓子ジュース等)

≪ルームアメニティ≫ハミガキセットかみそりタオルバスタオル浴衣お茶セット
≪客室設備≫TV冷暖房湯沸かしポット冷蔵庫洗面ウォシュレットトイレ※食事なしプランはお部屋にトイレはありません
≪大浴場備品≫リンスインシャンプーボディソープドライヤー

設定日カレンダー・旅行代金・ホテルインフォメーション

設定日カレンダー・旅行代金

MC(食事なし)20-2110-□ □:11(乗り放題) 21(湯あみ) 41(イルミ)
MC(朝食付)20-2120-□ □:11(乗り放題) 21(湯あみ) 41(イルミ)
MC(2食付)20-2130-□ □:11(乗り放題) 21(湯あみ) 41(イルミ)
新大阪発(食事なし)20-2114-□ □:11(乗り放題) 21(湯あみ) 41(イルミ)
新大阪発(朝食付)20-2124-□ □:11(乗り放題) 21(湯あみ) 41(イルミ)
新大阪発(2食付)20-2134-□ □:11(乗り放題) 21(湯あみ) 41(イルミ)
京都竹田発(食事なし)20-2115-□ □:11(乗り放題) 21(湯あみ) 41(イルミ)
京都竹田発(朝食付)20-2125-□ □:11(乗り放題) 21(湯あみ) 41(イルミ)
京都竹田発(2食付)20-2135-□ □:11(乗り放題) 21(湯あみ) 41(イルミ)

販売期間外

※多客期は洋室を使用する場合もございます。
※バスプランのイルミネーション見学は2・3月は送迎バスの到着が夕食時間に間に合わない為に2食付プランはご利用いただけません。
※マイカープランのイルミネーション見学で2食付プランは夕食時間17:30~20:00に遅れないようご注意ください。
※トイレなし禁煙ルームはホテル都合によりトイレ付ルーム(グレードアップ)にてご用意させていただく場合がございます。喫煙可能ルームとなります。

もっと、遊んじゃおう!! お得なオプション(事前申込・支払)

  • ■入園券&乗物乗り放題券
    通常 前売券
    大人
    5,000円
    4,600円
    小学生
    3,900円
    3,500円
    幼児(2才以上)
    2,300円
    前売券なし
  • ■入園券&湯あみの島入浴券
    通常
    前売券
    大人
    2,100円
    1,900円
    小学生
    1,300円
    1,100円
    幼児(2才以上)
    700円
    前売券なし

幼児・子供料金について

※小学生料金は、大人(中学生以上)料金が1名以上同室時から適用されます。
※幼児(未就学児)は添寝となり、一部屋毎の人数カウントも致しません。0~2才児は無料、3~6才児は施設利用料として、1,080円お支払いください。(現地払い)(バス席なし・膝上乗車)
ただし、大人と一緒に朝食会場を利用する場合は、別途追加して1,080円かかります。(朝食バイキング代として)
※幼児は添い寝のため寝具・食事イベント券などは付きません。必要な場合は「小学生」料金にてお申込みください。 
※1泊2食付でお申し込みの「小学生」の夕食は、大人と同じ「選べる夕食」となりますが、少量となります。
(お子様ランチのような内容をご希望の場合は、ホテルへ直接(宿泊前日迄に0594-42-2661)お申し込みください。)
※幼児の添い寝のお子様で、往復のバス席のみ必要な場合は6,000円となり、事前に申込みが必要です。 
ナガシマスパーランドは2才以上有料となります。なばなの里は未就学児は無料。

ホテルマップ

バス会社の案内について

バスについて

【利用予定バス会社】
 ●近鉄バス、奈良交通、滋賀中央観光バス、滋賀観光バス、帝産観光バス、
 奈良観光バスを予定いたします。
 ●乗務員:1名

利用バス会社のご連絡について

ご出発前日にご乗車いただく「バス会社」が決定いたします。決定通知はメール配信のみとさせていただきます。
 アドレスの登録とバス会社確認ウェブサイト 
http://www.sunshinetour.co.jp/quickliner/
・ご予約完了後、ウェブサイトにログインしお客様のメールアドレスをご出発日の3日前までにご登録ください。
・ご登録のメールアドレスへバス会社の決定通知をメール配信いたします。
・メール受信後に再度ログインでご乗車いただく「バス会社」をご確認いただけます。
・期日までにメールアドレスを登録いただいていないお客様への通知はございません。
・ご出発の3日前を過ぎてからのご予約の場合は配信がない場合がございます。
・当メールは運行会社「ラド観光株式会社」より配信されます。

集合場所のご案内

A便 西梅田暫定バス駐車場(8:00集合/8:10発)

梅田

A便 なんばOCATビル1F(7:30集合/7:40発)

難波


B便 JR京都駅八条口(7:30集合/7:40発)

ナガシマスパーランド 京都

C便 JR近江八幡駅(7:10集合/7:20発)

近江八幡

ナガシマスパーランド(17:00集合/17:10発)

ナガシマ

B便 JR南草津駅西口(8:30集合/8:40発)

ナガシマスパーランド 南草津

D便 三宮駅 中央区役所前(7:10集合/7:20発)

新大阪地図


緊急

出発当日の取消は、出発時間前迄に上記緊急連絡先へご連絡下さい。
この電話番号で、ツアーお申込み・変更・問合せ等については、お答えできませんのであらかじめご了承下さい。
各お申込み集合場所の出発時間までにご連絡ない場合や、当社から連絡の上のお取り消しは無連絡不参加の扱いとなります。

ツアーについて

企画・旅行実施

企画・旅行実施:「サンシャインツアー」(旅行条件書)

ツアーについて

最少催行人数 1名様より出発保証(宿泊プランは2名様/シングルルーム設定がある場合は1名様)
ツアーに含まれるもの 上記、旅行日程に明示した運送機関の運賃・料金、宿泊費、食事代及び消費税等諸税。
これらの費用はお客様のご都合により一部利用されなくても払い戻しは致しません。
 (コースに含まれない交通費などの諸費用及び個人的費用は含みません。)
チケットについて
■各アトラクションは定期的にメンテナンス(運休)する場合がございます。又、強風や降雨等の悪天候により一部(状況によっては大多数)の乗物やスライダー・露天風呂等が運休される場合もございます。その際のパスポート券等の払戻しはできません。(基本的に雨天決行です。)
■悪天候により各施設の閉園時間が早くなった場合でも、ツアーバスの出発時間の変更はありません。又パスポート券等の払戻しもありません。
≪バス付プラン≫ご乗車の際のお渡しとなります。事前にお渡しはございません。メールの内容やお支払いの明細書等をチケット代わりにお持ち下さい。
≪マイカープラン≫ご出発の5日程前に郵送いたします。ご出発に際お忘れない様お持ち下さい。
添乗員 なし
バスプラン ■バスは基本的に横4列シートのスタンダードタイプ(トイレなし)を利用いたします。バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。また、お座りいただくシートの位置により前後の間隔が異なる場合がございます。
■バスにはトイレは付いておりません(お手洗い休憩は2~3時間毎にございます)
■集合場所、時刻を厳守してください。定刻までに集合されない場合は前途放棄されたものとして、バスは出発いたします。
■車中禁煙です。
■運行中はバス乗務員の指示に従ってください。また、車内においては、他のお客様のご迷惑にならないよう、マナーをお守り頂くようにご協力ください。
■お申し込み状況により相席となる場合がございます。
■集客人員により中型・小型バス又はマイクロバス・タクシー等を利用する場合がございます。
■途中の道路・交通事情・気象条件等不可抗力により予定通り運行できない場合がございます。その場合、斡旋員または乗務員より行程変更(下車観光及び立ち寄り箇所の時間短縮又はカット等)のご案内をさせていただきます。尚、運行スケジュールが極端に変更となった場合でも、タクシー、旅館、料理などの提供には応じられません。また一切の返金に応じることはできません。予めご了承ください。
■各方面行程表に記載のバス停以外にも乗降車する場合がございます。
■乗車場所は宿泊箇所により指定されます。また、予約(指定乗車場所)以外の場所では乗降できません。
■なお、安全走行のため、特に記載のない限り、バス乗車における幼児無賃はお受けできません。必ずバス座席の予約・購入をお願いいたします。
■道路交通法により、座席シートベルトの着用が義務化されていますので、あらかじめご了承ください。
■バスは、他のツアーのお客様との混乗になる場合があります。
■バスには、ペット・危険物・壊れやすいもの(自転車・車いす・楽器等も含む)のお持ち込み及びトランクでのお預かり出来ませんので予めご了承お願いします。
■お一人様のお荷物(2つ以上の場合は全て合わせて)が、縦・横・高さの三辺の合計が1m以内でお願いします。(スキーツアー・登山ツアーを除く)
※「バスにトランクがない」と記載がある場合は、手荷物程度となり、大きい荷物はお断りする場合がございます。
キャンセル料 【宿泊プラン・宿泊&バスプラン・朝発バスで復路日を延長(2日間以上)のプラン】
  旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、
   ○21日目に当る日以前の解除・・・0%
   ○8~20日目に当る日の解除・・・20%
   ○2~7日目に当る日の解除・・・30%
   ○前日の解除・・・40%
   ○当日の解除・・・50%
   ○旅行開始後の解除又は無連絡無参加・・・100%

【朝発日帰りプラン・朝発バス・・・(1日間のプラン)】
  旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、
   ○11日目に当る日以前の解除・・・0%
   ○8~10日目に当る日の解除・・・20%
   ○2~7日目に当る日の解除・・・30%
   ○前日の解除・・・40%
   ○当日の解除・・・50%
   ○旅行開始後の解除又は無連絡無参加・・・100%

※契約の解除日は、お客様が当社営業日・営業時間内に解除する旨をお申し出いただいた日といたします。
 当社コールセンター営業終了後は、翌日の受付となりますので、ご注意下さい。
  【受付時間】平日・土曜日:10:00~20:00/日曜・祝日:11:00~20:00
 ※ご返金の際のお振込手数料、一律
648円はお客様ご負担となります。
 ※キャンセルは電話受付のみとなり、メール・FAXではお伺い出来ません。