電話予約・オンライン予約

なばなの里・イルミネーション見学-日帰り- 【新大阪発】

なばなの里・イルミネーション

なばなの里・ウィンターイルミネーション日帰りプラン オススメのPOINT

◇安心の1名様出発保証!!
◇なばなの里入村&ベコニアガーデン入館券付。
◇お得な選べる3つのプラン!※それぞれ料金が異なります 
 [1].イルミネーション見学プラン(往復バス+なばなの里イルミネーション)
 [2].イルミネーション見学&遊園地乗物乗り放題券付プラン
  (往復バス+ナガシマ入園&乗物乗り放題+なばなの里イルミネーション)
 [3].イルミネーション見学&湯あみの島入浴プラン
  (往復バス+ナガシマ入園&湯あみの島入浴+なばなの里イルミネーション)
◇乗物乗り放題プラン(プラン3)で12月~2月(1/2、3は除く)ご出発の場合、湯あみの島入浴が無料で付いてくる!
  ※入園当日のみ有効で、フリーパスバンドを腕からはずした場合は無効です。

スケジュール

日帰
復路
延長
スケジュール
1
1
  新大阪   
(12月8:20発/1月8:45発/2月9:15/3月9:30)
   ↓バス
ナガシマリゾート
(12月11:40頃着/1月12:05頃着/2月12:35頃着/3月12:50頃着)
[到着後はフリータイム※1※2]
1 2
[出発までフリータイム]
ナガシマリゾート
(12月15:40集合/1月16:05集合/2月16:35集合/3月16:50集合) 
   ↓バス ※3
 なばなの里
(12月16:20頃着/1月16:45頃着/2月17:15頃着/3月17:30頃着)
=フリータイム(約2時間)
 なばなの里
(12月18:20集合/1月18:45集合/2月19:15集合/3月19:30集合)
   ↓バス
大阪駅(梅田)周辺
(12月21:30頃着/1月21:55頃着/2月22:25頃着/3月22:40頃着)
※1・・・フリータイムはご予約されたプランにより異なります。(乗り放題券付・湯あみの島入浴はフリープラン内で)
※2・・・復路1日延長では宿泊先は各自手配
※3・・・直行バスプランでは途中なばなを経由して車内で30分程お待ちいただく場合があります。
※4・・・直行バスプランではチケットは付いていません。往復バスのみです。

日帰りプランご利用施設

乗物乗り放題や湯あみの島入浴付きでない方は・・・
隣接の「三井アウトレットパーク ジャズドリーム長島」でご満喫ください。
国内最大級240店舗のアウトレットで、お買い物やランチをお楽しみください♪
[2] ナガシマスパーランド 乗り物乗り放題券付プラン
ナガシマスパーランド入園&乗り物乗り放題で、満喫!!


[3] 湯あみの島入浴券付プラン
ナガシマスパーランド入園&温泉入浴でゆったり、リラックス♪


[1]~[3] 日帰りプラン共通
なばなの里入村&ベコニアガーデン入館券付で世界最高峰の美しさ!イルミネーション体験♪

出発日カレンダー・旅行代金(おひとり様/単位:円)

日帰り20- ①イルミ-1002-10 ②イルミ&-1002-20 ③イルミ&湯-1002-30 ④直行バス-1001-10
1日延長20- ①イルミ-1002-11 ②イルミ&-1002-21 ③イルミ&湯-1002-31 ④直行バス-1001-11

ナガシマスパーランド・ウィンターイルミネーション

≪幼児(2才以上の未就学児)≫
バス席はございません。膝上乗車となります。バス席が必要な場合はお一人様5,000円です。チケットは付いておりません。※電話予約のみ
ナガシマスパーランド・湯あみの島は2才以上有料となります。なばなの里は未就学児は無料。

空き状況の確認・オンライン予約

オンライン予約

≪オンライン予約に関して≫
 ・20歳未満の方は、親権者の同意書が必要です。
 オンライン予約で、【コンビニ支払い】…7日前23:59まで受付
 ・オンライン予約で、【クレジットカード】…前日18:00まで受付
≪お支払に関して≫
 ・オンライン予約の場合は、コンビニ清算・クレジット清算のいずれかをお選びいただけます。 
 ・コンビニ清算の入金方法・入金の期限に関しては、確認メールに記載されておりますので、ご確認ください。
出発日とプランを選択して「予約」ボタンを押してください。≫

お電話での空確認・ご予約・お問い合わせは・・・

≪営業時間≫ 平日・土曜日10:00~20:00 / 日曜日・祝日11:00~20:00
≪予約に関して≫ ・20歳未満の方は、親権者の同意書が必要です。
≪お支払に関して≫ ・銀行振込(手数料はお客様ご負担)・クレジット清算のいずれかをお選び頂けます。

TEL

バス会社の案内について

バスについて

【利用予定バス会社】
 ●近鉄バス、奈良交通、滋賀中央観光バス、滋賀観光バス、帝産観光バス、
 奈良観光バスを予定いたします。
 ●乗務員:1名

利用バス会社のご連絡について

ご出発前日にご乗車いただく「バス会社」が決定いたします。決定通知はメール配信のみとさせていただきます。
 アドレスの登録とバス会社確認ウェブサイト 
http://www.sunshinetour.co.jp/quickliner/
・ご予約完了後、ウェブサイトにログインしお客様のメールアドレスをご出発日の3日前までにご登録ください。
・ご登録のメールアドレスへバス会社の決定通知をメール配信いたします。
・メール受信後に再度ログインでご乗車いただく「バス会社」をご確認いただけます。
・期日までにメールアドレスを登録いただいていないお客様への通知はございません。
・ご出発の3日前を過ぎてからのご予約の場合は配信がない場合がございます。
・当メールは運行会社「ラド観光株式会社」より配信されます。

集合場所(集合は出発時間の15分前です)

JR新大阪駅正面口(南側)大型バス駐車場
クイックライナーの受付にお越しください。
12月 8:05集合/8:20出発
01月 8:30集合/8:45出発
02月 9:00集合/9:15出発
03月 9:15集合/9:30出発

ナガシマスパーランド

ナガシマスパーランド 観光バス駐車場
12月 15:40集合
01月 16:05集合
02月 16:35集合
03月 16:50集合
※復路集合場所は場所が変わる場合があります。
   その場合は当日係員よりご案内します。

当日の緊急連絡先

出発当日の取消は、出発時間前迄に上記緊急連絡先へご連絡下さい。
この電話番号で、ツアーお申込み・変更・問合せ等については、お答えできませんのであらかじめご了承下さい。
各お申込み集合場所の出発時間までにご連絡ない場合や、当社から連絡の上のお取り消しは無連絡不参加の扱いとなります。

ツアーについて

企画・旅行実施

企画・旅行実施:「サンシャインツアー」(旅行条件書)

ツアーについて

最少催行人数 1名様より出発保証(宿泊プランは2名様/シングルルーム設定がある場合は1名様)
ツアーに含まれるもの 上記、旅行日程に明示した運送機関の運賃・料金、宿泊費、食事代及び消費税等諸税。
これらの費用はお客様のご都合により一部利用されなくても払い戻しは致しません。
 (コースに含まれない交通費などの諸費用及び個人的費用は含みません。)
チケットについて ≪バス付プラン≫ご乗車の際のお渡しとなります。事前にお渡しはございません。メールの内容やお支払いの明細書等をチケット代わりにお持ち下さい。
≪マイカープラン≫ご出発の5日程前に郵送いたします。ご出発に際お忘れない様お持ち下さい。
添乗員 なし
バスプラン ■バスは基本的に横4列シートのスタンダードタイプ(トイレなし)を利用いたします。バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。また、お座りいただくシートの位置により前後の間隔が異なる場合がございます。
■バスにはトイレは付いておりません(お手洗い休憩は2~3時間毎にございます)
■集合場所、時刻を厳守してください。定刻までに集合されない場合は前途放棄されたものとして、バスは出発いたします。
■車中禁煙です。
■運行中はバス乗務員の指示に従ってください。また、車内においては、他のお客様のご迷惑にならないよう、マナーをお守り頂くようにご協力ください。
■お申し込み状況により相席となる場合がございます。
■集客人員により中型・小型バス又はマイクロバス・タクシー等を利用する場合がございます。
■途中の道路・交通事情・気象条件等不可抗力により予定通り運行できない場合がございます。その場合、斡旋員または乗務員より行程変更(下車観光及び立ち寄り箇所の時間短縮又はカット等)のご案内をさせていただきます。尚、運行スケジュールが極端に変更となった場合でも、タクシー、旅館、料理などの提供には応じられません。また一切の返金に応じることはできません。予めご了承ください。
■各方面行程表に記載のバス停以外にも乗降車する場合がございます。
■乗車場所は宿泊箇所により指定されます。また、予約(指定乗車場所)以外の場所では乗降できません。
■なお、安全走行のため、特に記載のない限り、バス乗車における幼児無賃はお受けできません。必ずバス座席の予約・購入をお願いいたします。
■道路交通法により、座席シートベルトの着用が義務化されていますので、あらかじめご了承ください。
■バスは、他のツアーのお客様との混乗になる場合があります。
■バスには、ペット・危険物・壊れやすいもの(自転車・車いす・楽器等も含む)のお持ち込み及びトランクでのお預かり出来ませんので予めご了承お願いします。
■お一人様のお荷物(2つ以上の場合は全て合わせて)が、縦・横・高さの三辺の合計が1m以内でお願いします。(スキーツアー・登山ツアーを除く)
※「バスにトランクがない」と記載がある場合は、手荷物程度となり、大きい荷物はお断りする場合がございます。
キャンセル料 【宿泊プラン・宿泊&バスプラン・朝発バスで復路日を延長(2日間以上)のプラン】
  旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、
   ○21日目に当る日以前の解除・・・0%
   ○8~20日目に当る日の解除・・・20%
   ○2~7日目に当る日の解除・・・30%
   ○前日の解除・・・40%
   ○当日の解除・・・50%
   ○旅行開始後の解除又は無連絡無参加・・・100%

【朝発日帰りプラン・朝発バス・・・(1日間のプラン)】
  旅行開始日の前日から起算してさかのぼって、
   ○11日目に当る日以前の解除・・・0%
   ○8~10日目に当る日の解除・・・20%
   ○2~7日目に当る日の解除・・・30%
   ○前日の解除・・・40%
   ○当日の解除・・・50%
   ○旅行開始後の解除又は無連絡無参加・・・100%

※契約の解除日は、お客様が当社営業日・営業時間内に解除する旨をお申し出いただいた日といたします。
 当社コールセンター営業終了後は、翌日の受付となりますので、ご注意下さい。
  【受付時間】平日・土曜日:10:00~20:00/日曜・祝日:11:00~20:00
 ※ご返金の際のお振込手数料、一律
648円はお客様ご負担となります。
 ※キャンセルは電話受付のみとなり、メール・FAXではお伺い出来ません。